Полузащитник "Крумкачоў" Андрей Альшаник после матча со "Слонимом" (2:1) рассказал о выходе в основном составе, о трудности взламывания эшелонированной обороны гостей и отметил, что команда серьезно настраивается на любого соперника.
— Ты сегодня вышел в основе, хотя в последнее время чаще усиливал игру со скамейки. Как думаешь, с чем связано такое решение тренерского штаба?
– Не знаю. Это тренерское решение, я могу повлиять на него только работой на тренировках и своей игрой.
— Никуда не уходят проблемы с последним пасом и завершением. Чего команде не хватает впереди?
– Если смотреть на сегодняшний матч, очень сложно играть против команды, у которой 9 человек находятся на свой трети поля. Пытались искать подходы к воротам, но соперник хорошо действовал в обороне. Что касается завершения: нужно работать над этим компонентом, потому что главное в футболе – это всё-таки забитые мячи.
— Какие эмоции испытал в концовке матча, после эпопеи с забитыми и пропущенными мячами?
– После с трудом забитого гола, пропустить такой нелепый мяч – очень тяжело. Хорошо, что собрались, нашли в себе силы и забили решающий гол. Обязаны были выигрывать матч, поэтому, конечно, эмоции переполняли в тот момент.
— Сложно играть зная, что у команды нет права на ошибку?
– Мы об этом не думаем. Для нас каждый матч очень важен и на него нужно серьезно настраиваться, поэтому не сказал бы, что вообще когда-то было играть легко.













