После игры с "Барановичами" (1:3) ее итог прокомментировал спортивный директор "Крумкачоў" Олег Кубарев.
— Какая-то нехорошая тенденция. Уже который матч на выезде у нас не получается. И в первую очередь не получается первый тайм. Нам приходится потом исправлять положение. И если в Лиде мы это сделали, но не сумели выиграть, то здесь мы попытались исправить, но так матч сложился. И удаление, и ошибки. Их очень много сегодня совершили. И все три гола — просто результат ляпов, в которых участвовала группа игроков: и вратари, и защитники. Естественно, тренерский штаб все это прекрасно понимает. И я пришел, потому что прекрасно понимаю, что нужно взять ответственность. Мы хотим ее взять на себя.
Мне даже не хочется сейчас говорить о том, что мы там говорили футболистам. Единственное пожелание: чтобы болельщики продолжали верить, потому что мы будем эту ситуацию изменять. Будем делать все, чтобы команда начала выигрывать.
— В чем видите первопричину этой тенденции неудачных выездных матчей — психология или же функциональное состояние команды?
— Наверное, все взаимосвязано. Поменялся тренерский штаб. Естественно, есть новое видение подготовки. И нагрузки стали другими — у футболистов еще не наступила к ним адаптация. Это одна из причин. Вторая — это не первый матч, который команда на выезде проводит не очень уверенно психологически, когда соперник не позволяет комбинировать, играть, не дает свободного места. Мы видим, что против нас — я каждый матч пристально смотрю — любой соперник выходит как на последний бой. Мы разбирали на видео оппонентов, как они играют с другими командами, и как с нами — совершенно разная картинка. Наверное, пока еще не готовы к тому, чтобы сломить сопротивление такого соперника.
— Немного о будущем — как в условиях дисквалификации Гречишко скажется красная карточка Утюжникова?
— Здесь ничего не придумаешь: все равно будут играть наши футболисты. Как мы перестроимся — давайте по горячим следам это обсуждать не будем. Но, думаю, что ничего нового не открою: неважно, кто будет играть. Все равно у нас будут и полузащитники, и защитники, и нападающие.
Пресс-служба НФК "Крумкачы"














