Новости

Владимир Пятенко: «Сегодня провели лучший матч в атаке»

Главный тренер «Крумкачоў» Владимир Николаевич Пятенко прокомментировал итог матча с солигорским «Шахтёром» (0:2):

– Может, это прозвучит не совсем правильно, но сегодня провели лучший матч в атаке. Надеюсь, только пока он лучший. Сегодня была агрессия, скорости и грамотные позиционные атаки. Единственное, что не забили. Но в целом игра понравилась с нашей стороны.

Знали, как играет «Шахтёр», знали, это сбалансированная команда. Но мы в ничем им не уступали. К сожалению, микроэпизоды с голами мы всё-таки проиграли. Если брать глобально, то можно сказать, что ни в чём не уступали, а моментами и превосходили соперника.

– Опорный полузащитник Талейко 80-90% передач делает назад. Это тренерская установка или его личная инициатива?

– Это проблема роста. Мы еще не до конца верим в свои силы с такими командами, как БАТЭ, брестское «Динамо» и «Шахтер», что мы можем играть с ними первым номером и контролировать игру. Проблема роста – это психология победителя, за один день это не решится. Потихоньку всё придет в норму.

– В первом тайме Челядинский плотно играл с Хижниченко. Ваша персональное задание ему или он по эпизоду так оказывался?

– Нет. Просто Хижниченко оказывался в зоне Артёма. Так должен действовать защитник против нападающего. Персонально мы не играем.

– Батищев известен в чемпионате Беларуси как один из самых выносливых игроков. Прошлый сезон он провёл без замен, а сегодня вы его снимаете с игры. Не боитесь поколебать душевную установку Александра? Вы считаете, что он не готов сыграть весь матч?

– Мы замены делали по другим причинам – мы хотели выиграть. С первой минуты мы играли только на победу. Не закрывались в обороне, не выбивали мяч на трибуны. Да, проиграли, но каждый футболист сегодня хотел выиграть.

Все замены, что мы сегодня сделали, не связаны с усталостью, только с тактическими моментами. Хотели усилить, переломить ход игры. А что вы говорите про внутреннюю установку Александра… У него трое детей, поэтому там кое-что есть. Не думаю, что он сломается.

– Отсутствие Яшина стало проблемой?

– Для нас каждый футболист ценен. Те игроки, которые выходят на поле, должны знать, что и они важны для команды. Не буду говорить, что мы справились без Яшина или наоборот. У нас 24 футболиста и каждый должен понимать, что он должен выходить и делать то, что от него требует тренер. Как он это делает – мы разбираем внутри команды и понимаем своим ошибки, над чем нам нужно работать. Каждый футболист ценен, и кто бы ни выходил на поле, они понимают, что в следующей игре они тоже могут выйти.  

 

Фото: Юлианна Рипинская.

Контакты

 

Подписывайся на нас

 

Copyright©
ООО "НФК Крумкачы"
Сайт разработан hi-tag.com